маммолог

14:22 24-12-2006 / Лидия, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 47 лет, много лет страдаю ФКМ, в октябре оперировали левую грудь по поводу внутрипротоковой папилломы и вот в последнее время замечаю, что из другого соска тоже начались прозрачные выделения. Пока только перед месячными. Неужели еще одна операция? Кстати в душевой бассейна (куда хожу много лет), не раз замечала, что шрамы на мол. жел. у женщин как правило на обеих. То есть срабатывает какое- то дурацкое правило парности. Если прооперировали одну - то через непродолжительное время жди такую же проблему на другой? В вашей практике такое часто бывает? Мне опять готовиться к операции? ТОлько не пишите стандартный ответ * Обратитесь к маммологу* . Обращусь. Обязательно. Но меня интересует ВАШЕ мнение. В нашем городе маммологическое отделение молодое, несколько лет назад созданное, врачи- маммологи - терапевты, переученные в спешном порядке, доверия особого не вызывают. Спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 21:52 24-12-2006 Берзой А.А., обратиться
Крайне редко наблюдал возникновение папилломы в противоположной груди. Еще раз - небольшое количество выделений НЕ является признаком заболевания.