маммолог

01:44 29-06-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я кормлю грудью свою дочурку 1, 5 год, она привыкла к ночному кормленью и иногда прикладывается к груди днем. Через 1 месяц мне выходить на работу. Я пробовала перетянуться , но попытка закончелась плачевно через сутки ребенок кричал несвоим голосом, а от этого молока становилось еще больше, родители требовали тоже не нервировать ребенка и ночью пришлось сдаться. Слава богу обошлось без застоя молока.
Уже хотелось бы законьчить кормить, да и на работу выходить скоро. Подскажите пожалуйста, что лучше дождаться когда постепенно молоко уйдет или всетаки перетянуть грудь? А если перетягтвать, то как правильней это сделать?

Ответы

# 11:34 01-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Конечно длительное кормление предпочтительно, но если нет возможности продолжать кормить ребенка грудью, то помимо перевязки груди возможно лекарственное прекращение лактации по назначению врача.
# 10:38 02-12-2012 Ирина, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Здравствуйте, Я родила 3,5 месяца назад, грудью кормила 1 мес. потом стало не хватать молока, добавила прикорм, на ГВ малыш был только по ночам, сейчас, уже почти месяц вообще не кормлю, но из груди при нажатии выделяется молоко, или молозево. Подскажите, нужно ли, принимать таблетки для прекращения лактации? P.S. болевых ощущений и уплотнений в груди нет.