маммолог

13:01 03-07-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Постараюсь объединить всю информацию как Вы и просили. Извините, что получилось очень много.
Прошла обследование УЗИ молочных желез. В обеих м/ ж выражены железистая и фиброзная ткани. Млечные протоки 0, 18- 0, 2 см, с бульбообразными расширениями до 0, 25 см. С обеих сторон сохраняются единичные кисты до 0, 45 см. Объемных образований не выявлено, подмышечные Л. У. не увеличены. Диагноз: признаки диффузной двусторонней ФКМ. Онколог подтвердил множественность кист и поставленный диагноз. Прописала Эдас № 927 и вобэнзим. Сейчас принимаю.
Прошу Вас ответить на несколько вопросов. Можно ли при моем заболевании заниматься спортом (имеется в виду плавание, бег, тренажеры, аэробика), можно ли посещать сауны, солярий или, например турецкие бани, можно ли делать массаж (мануальный или общий) - слышала, что не всякий можно. Можно ли загорать (я это делаю с 7: 00- 10: 00 и 17: 00) при этом пользуюсь защитными кремами. Пожалуйста, ответьте, может есть еще какие- нибудь противопоказания? Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 18:52 05-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Активный образ жизни только приветствуется, пребыванике на открытом солнце необходимо свести к минимуму.