маммолог

11:46 24-02-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Я только что бросила кормить ребенка грудью, перетянула грудь и пила бромкамфору. Молоко уже перегорело, но я очень опасаюсь последствий, этой процедуры (мастит и прочее), слышала что этого можно избежать, если втирать в грудь ихтеоловую мазь. Скажите пожалуйста это правда и что вы можете посоветовать? Грудью кормила 1год и 7мес. Большое спасибо

Ответы

# 12:41 25-02-2007 Аноним, обратиться
Ну звращенка- мазохистка, зачем же так над собой надо было издеваться. Мастита ты может и избежала, но кроме мастита есть еще куча проблем, которые вызываются перетягиванием груди и приемом бромкамфоры. Можно было вообще ничего не делать, при условии, что закончила кормить правильно- постепенно.
# 21:38 25-02-2007 Вика, обратиться
Здравствуйте. Прочитала – испугалась, и побежала сцеживаться, молоко еще не пропало, немножко сцедила, чтоб боль прошла. Не кормлю неделю и ребенок грудь уже не берет. Теперь вообще не знаю что делать, помогите, пожалуйста! !!
# 10:16 26-02-2007 Аноним, обратиться
После окончания кормления молоко в груди может быть еще очень долго- месяцы. Показатель хорошего состояния груди- отсутствие дискомфорта и боли. Именно немного сцедить, чтоб боль прошла- это правильно. Чтоб грудь меньше набухала- ограничить себя в жидкости, минимум питья и супов. Носить правильный лифчик- чтоб не жал нигде. Не спать рядом с ребенком. Похоже, что кормить вы закончили резко и с большого количества прикладываний, вот молоко и прибывает. Сейчас только терпение и внимание к груди, следить, чтоб не было застоев молока. Отвар шалфея уменьшает количество молока, можно пить по стакану в день понемногу. Капустный лист, отбитый до мягкого состояния, приложенный к груди на несколько часов в день уменьшает выработку молока. Если вдруг будет в груди шишка, боль или температура- не паникуйте, это еще не мастит, с этим можно справится. Напишите мне на мыло- помогу. ALENA- 13@yandex. ru ( без пробелов)
# 00:52 07-03-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Вика. У меня 2 месяца назад вскрыли мастит(не потому, что я не цедилась, а потому, что верхние молочные доли на обеих грудях не имеют протоков)и для остановки лактации я принимала Парлодел(либо Бромокриптин- это одно итоже)т. к бромкамфора- это до попы дверца, очень слабенькое. При этом я ограничивала жидкость до стакана в день и перетягивала грудь. Вроде бы все нормально. Поверьте- лучше принять гормоны, чем терпеть болезненые процедуры по вскрытию мастита. И еще один ньюанс: если вы хотите, чтоб лактация прекратилась, то перетяните грудь и не сцеживайтесь, ведь сцеживаясь вы стимулируете лактацию, а не подавляете ее. Чем больше цедитесь, тем больше молока.