маммолог

01:10 13-07-2001 / Наташа (И.Б. 10…, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. Моему ребенку 8 лет. Гру- дью кормила до 8- и месяцев без всяких проблем, без трещин на соске, без затвердений и без температуры. После роддома ниразу не цедилась, так как молока было ровно столько , сколько нужно ребенку. Только в роддоме на правом соске появился маленький белый бугорок. Врач сказал, что нет ничего страшного, что это закупорка молочного протока и она ничем не мешает кормлению. Примерно через год бугорок стал розовым , как весь сосок и до сих пор никак не беспокоит. Два года назад мне удалили внутриматочную спираль и я перешла на оральные контроцептивы "Meliane" по указанию гинеколога. Через пару месяцев я почувствовала неприятные ощущения в правой груди чуть ниже соска. Прощупала грудь и ничего не нашла. Гинеколог направил к хирургу. Хирург ничего не нашел и направил на всякий случай на маммографию. А мой гинеколог сказал, что маммография в моем возрасте ничего не покажет и нет смысла ее делать. Уже почти год я не принимаю контроцептивы по своей инициативе, неприятные и слегка болезненные ощущения периодически проходят ненадолго и опять возобнавляются. Выделений из груди нет. Что это может быть? Я очень переживаю и нуждаюсь в совете и консультации. Зарание спосибо.

Ответы

# 10:22 14-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Если Вы рожали, то маммография будет информативна, также возможно выполнить УЗИ.
2 Скорее всего ничего страшного нет, видимои речь идет о мастопатии.
Завершите обследования.