маммолог

19:23 20-03-2007 / Ольга Б., обратиться

Здравствуйте доктор. Кормила дочь грудью 1г8м . После того, как отсадила, грудь стала болеть. Обследовалась. Диагноз: признаки фиброзной мастопатии. Насколько серьезен этот диагноз? Спасибо.

Ответы

# 09:27 22-03-2007 Аноним, обратиться
Наверно грудь перетягивала. ..
# 10:22 22-03-2007 Ольга Б., обратиться
Да
# 08:21 23-03-2007 Аноним, обратиться
Скажите спасибо тем, кто это вам посоветовал- вот причина вашей мастопатии. Лечение поддерживает нормальное состояние, облегчает боли перед месячными, но окончательно не избавляет от проблемы. Вторые роды и правильная организация кормления и главное- правильно закончить кормление- вот что может окончательно избавить от мастопатии. На себе проверила, 13 лет лечила именно фиброзную мастопатию после перетягивания груди, пока второго не родила. Сейчас закончила кормить в 2г 9 мес , не перетягивала, ничего не делала вообще и грудь чувствует себя просто отлично! Про мастопатию наберите в поисковике, почитайте. ..