маммолог

01:00 22-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Кормлю грудью дочь, ей 1год 8 мес. Кормления происходят только перед дневным и ночным засыпанием, т. е. уже перешли на минимум. Но решили отучать от грудного молока. Подскажите каким медикаментозным способом можно прекратить лактацию. Ведь перетягивать грудь очень болезненно. В аптеке предлагают Бромокриптин. Это правильно? Ведь препарат гормональный. Спасибо.

Ответы

# 01:41 23-03-2007 Аноним, обратиться
само пройдет, чем реже кормишь , тем меньше лактация. .. потерпите немного, организм сам постепенно настраивается на потребности, Если в молоке грудном нет больше потребности и оно подолгу остается , значит в следующий раз огранизм выработает меньше молока, только это все не сразу, около месяца, смотря какая норма молока вырабатывается сейчас. ..