маммолог

11:12 16-07-2001 / Toxa, обратиться

Привет! Моей девушке поставили диагноз "фибральная аденома". У неё довольно большое уплотнение на правой груди. После взятия пункции, ей сказали, что с операцией тянуть нельзя. Надо уже сейчас начинать сдавать анализы и ложиться на операцию. .. Вопрос: что всё этозначит? насколько это опасно? (в с мысле, велика ли вероятность злокачественного образования)? Важно то, что у неё в роду у многих ж мастопатия. .. кому- то что- то даже оперировали, но фатальных случаев ТОЧНО не было. ..
Спасибо за то, что прочитали!

Ответы

# 11:20 16-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Вполне вероятно, что речь идет именно о доброкаческтвенной фиброаденоме, которая тоже требует хирургического лечения.
# 11:38 16-07-2001 Toxа (И.Б. 1125…, обратиться
Спасибо за ответ!
Но дело в том, что ей сказали во время взятия пункции примерно так: "если не будет изменённых клеток, то оперировать будут осенью, а если будут, то прямо сейчас". Итак, получается, что у неё есть "изменённые клетки"? А что могут реально означать эти слова? Не могли бы вы дать распределение вероятностей, что ли? (простите за такие специальные термины; ) )
# 23:54 16-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Передайте полный текст заключения цитологии и описание УЗИ или маммографии.
# 17:03 17-07-2001 Наташа, обратиться
Хотела уточнить по поводу фиброаденомы. Для операции достаточно пункции или надо сделать узи и маммографию.
# 16:30 14-10-2012 dasha, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит косметический шов после удаления фиброаденом? а то я пришла к врачу, он как-то хитро на меня смотрел, когда я спаршивала сколько будет стоить шов,(в бесплатной поликлиннике), и так ничего и не сказал, сказал только то что потом скажет, несколько раз пыталась у него выудить эту информацию, вот хочу хотябы быть в курсе чтобы не обманули. Так как я студент, денег у меня лишь те что родители посылают, а родители из протых рабочих.