маммолог

17:40 19-04-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сходила на узи молочной железы. Диагноз: дисгормональные изменения м/ ж, фиброма левой м/ ж. (В в/ в квадрате, на 11 ч. эхопозитивное округлое включение d- 8, 2 мм с четкими контурами, позади акуст. тень, от капсулы кол- ые тени, Рядом с ним идентичное включение 5, 2 мм в d. Единичные млеч. протоки расширены. Сегодня сходила с онкологу, мне сделали прокол, сказали ждать результаты анализа. Скажите пожалуйста, есть ли смысл соглашаться на операцию? Ведь нет гарантии что новые уплотнения не появятся. Наверно надо сначала решить проблему с гармонами?

Ответы

# 21:21 22-04-2007 Ира, обратиться
Если онколог предложит оперироваться, соглашайтесь. Секторальная резекция доброкачественных образований - это вовсе не страшно.
# 18:24 23-04-2007 Аноним, обратиться
Всё решится после анализов. Существуют различные виды новобразований. Одни - прекарциномны, другие - нет. Спрашивайте своего врача, но и обязательно получите второе мнение!