маммолог

20:05 12-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз - галактерея не связанная с деторождением, двусторонняя дукэктазия. Что это такое и как это лечить?
Заранее благодарю.

Ответы

# 07:52 13-05-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило, в подобных случаях, речь идет об эндокринологическом заболевании, при исследовании уровней гормонов, могут быть выявлены соответствующие изменения, как повышение уровня пролактина, также необходимо исследование головного мозга - МРТ. В ряде случаев, требуется более детальное обследование. Все это относится к случаям когда речь действительно идет о галакторее.
# 17:34 13-05-2007 Анастасия…, обратиться
Делала УЗИ ОМТ. Диагноз - поликистоз яичников. Также исследование гормонов: на 8 д. м. ц. - ТТГ= 2, 12 , ФСГ= 8, 29 , ЛГ= 9, 65 , эстрадиол= 20, 38 , тестостерон= 0, 530 , пролактин= 540, 4 .
На 22 д. м. ц. - прогестерон= 15, 91 , пролактин= 416, 6
Диагноз МРТ - все в норме.
Что вообще значат эти показатели и что мне нужно делать, если я планирую беременность?