маммолог

15:11 28-05-2007 / Nlena, обратиться

Можно ли принимать ОК, если у меня обнаружена киста в левой молочной железе (8 мм)? мне 26 лет, вес 55 кг, рост 154 см. Маммолог прописала пить урифлорин (мочегонное) 10 дней перед месячными, чтобы выводить лишнюю жидкость, а ок, как я прочитала наоборот эту жидкость задерживают. Исключение, препарат Ярина, который мне кстати рекомендовала гинеколог наряду с Жанином.

Ответы

# 12:23 30-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Ярина, как препарат с преимущественно гестагенным эффектом, может применяться и для лечения некоторых форм мастопатии.
# 10:45 07-06-2007 Лола, обратиться
Здравствуйте. У меня мастопатия дисгормональная. Заключение УЗИ: Эхо - признаки диффузных доброкачественных дисгормональных изменений МЖ с незначит. расширением единичных млечных протоков, наличием небольшой кисты правой МЖ (в правой МЖ на 9 часов в зоне В - простая анэх. киста 7, 7* 4 мм. Очаговых изменений левой МЖ не обнаружено) Гинеколог выписала пока пить мастодинон, и сказала сделать ан- зы на гормоныпрогестерон, пролактин, эстрадиол, а по рез- татам применять или нет Прожестожель. Могу ли я не сдавать эти ан- зы, а пить только мастодинон, или этого будет недостаточно? Я крайне отрицательно отношусь к гормональным препаратам.