маммолог

09:54 24-07-2001 / Albina, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос, может быть не по адресу, но все же скажите, как сохранить форму груди после родов, какие крема использовать вовремя беременности, у меня срок 8 недель. Говорят, что надо ранно отрывать ребенка от груди, что бы она сохранилась, что вы порекомендуете. Спасибо

Ответы

# 14:27 26-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Соблюдайте общие правила ухода за молочными железами, сохраняйте или поддерживайте активный образ жизни, ежедневно контрастный душ с достаточно грубым обтиранием влажным вафельным полотенцем, правильно подберите бюстгальтер - льняной, охватываюбщий и подвешивающий всю грудь, но не давящий (лучше немецкий, например фирмы Анита). Кормить ребенка лучше дольше - это лучшая на сегодня профилактика серьезных заболеваний.