маммолог

11:43 08-09-2000 / Лариса, обратиться

У меня заканчивается лактация. Из одной груди выделяется молозиво, из другой еще молоко по каплям. Как правильно для молочных желез закончить этот процесс: нужно ли эти остатки сцеживать во избежание закупорки в молокопротоках или нет, или делать что-то другое? Я пока ничего не делала, лактация заканчивается естественным образом. Ребенку 1,5 года. До беременности наблюдалась у хирурга с диагнозом мастопатия. Маммографии выявляли возрастные структурные изменения без патологий. Мне 34 года.
С уважением.

Ответы

# 10:37 10-09-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
В плане мастоатии хорошо,что вы самостоятельно кормили. Груди надо перевязать, чисто технически Вам могут показать в любой консультации или у любого врача.