маммолог

15:25 30-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет. Прощупывая грудь, я нашла уплотнение в молочной железе. Рузультат УЗИ- многочисленные кисты разного размера . Была на консультации у онколога- маммолога. Врач откачал жидкость из молочной железы и взял пункцию. Больше никаких анализов сделано не было. Диагноз- фиброаденома молочной железы.
Назначено лечение: курс антибиотиков (10- 12 дней) широкого спектра действия (любых! !! !), компресс на грудь из « Димексида» (1: 3), витамины « АЕвит» .
Очень смущает эффективность подобного лечения. Может проконсультироваться у другого врача ?

Ответы

# 07:18 01-09-2007 Аноним, обратиться
Я бы на Вашем месте обязательно проконсультировалась. Непонятно, при чём здесь антибиотики? !Если у Вас нет болей, Вам необходимо лишь наблюдение. Маммография с 40 лет - ежегодно, при подозрениях - УЗИ. Лично у меня - рак молочной железы, 2 года назад - операция, хирург сказал, что удалил несколько кист в то же время, год спустя - первая киста прямо у шва, два года спустя - онколог нащупал уже три. Вчера была на ежегодной маммографии, врач, правда, попросил техника сделать штук шесть снимков в разных проекциях, но затем сказал, что всё - ОК, и распрощался до будущего года. Я живу в США. Врачам своим верю. Ведь их же можно на миллионы судить : -))