маммолог

23:10 01-10-2007 / Оксана, обратиться

добрыи вечер доктор! у меня уплотнение в левои и правои груди. Грудь болит особина когда снимаю лифчик. Я была у врача и мне дали питъ таблетки: Бромокриптин- рихтер- 1 месяц; Мастопан гранулы- 3 месяца: и мазать грудь Мастопрофен гель- 3 месяца. Курс лечение окончило а грудь как болело так и болит. Что мне делоть? Вы думаете чтото серезное?

Ответы

# 14:15 03-10-2007 Камила, обратиться
Можно ли при мастопатии делать рентген? Это вредно?
# 14:51 04-10-2007 Ольга, обратиться
Камиле: маммография не вредна. Но делать ее нужно после 35- 40 лет, до этого возраста она просто ничего не покажет. В молодом возрасте нужно делать УЗИ
Оксане: нужно обязательно сделать УЗИ, чтобы узнать, что за уплотнения, без точного диагноза нельзя назначать лечение. И не носите тесные лифчики
# 07:53 08-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Не согласен с коллегой. .. Маммограмму можно делать ВСЕГДА! !! Судя по назначениям- еще одного доктора Вам надо поискать.