маммолог

12:16 08-10-2007 / Екатерина…, обратиться

В груди уплотнения, онколог и маммолог поставили диагноз диффузное увеличение долей обоих молочных желез. Симметрично. Боли не беспокоили, просто прохожу обследование каждые полгода, т. к. весной от рака мол. железы умерла мама. Маммолог прописала Мастоплюс крем 2 р в день. Неделю назад пропила сильные антибиотики(подхватила фаренгит) и левая грудь начала болеть, причем не в определенном месте а как бы блуждающая боль, прощупала себя шишек нет, должны прийти месячные 14 числа. У меня вопрос может ли быть боль на фоне приема антибиотиков? ??

Ответы

# 15:55 08-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Сообщите сколько лет вашей маме, если заболела до 60 лет то вам необходима генетическая консуль тация. Антибиотики не связаны с болями. А вот мастоплюс - неясный крем и не является офиц. пре паратом.
# 10:03 09-10-2007 Екатерина…, обратиться
мама умерла в 55 лет, а грудь ей удалили в 50 лет. .. сколько стоит генетическая консультация и есть ли она в г. Саратов
# 11:49 09-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
В Саратове- не знаю. Если будете в Спб в НИИ Онкологии Вам точно помогут. В Москве - пока не знаю.
# 19:34 09-10-2007 Светлана…, обратиться
Определение генов, ответственных за повышенный риск рака молочной железы, можно сделать в Москве в онкоцентре Блохина и институте генетики. Стоило это исследование год назад от 11 тыс. до 18 тыс.
# 01:20 10-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Московские цены слегка удручают : (
# 03:41 10-10-2007 Аноним, обратиться
Если мама - единственный родственник с историей рака, генетический анализ - не обязательная процедура. Даже если тест на мутации генов BRCA1 and BRCA2 окажется положительным, это только означает, что у Вас - повышенная вероятность заболеть раком груди или придатков. Кроме того, уважаемый доктор слегка преувеличивает - Институт Рака США советует следующее: The risk of breast and ovarian cancers increases with age. Most breast and ovarian cancers occur in women over the age of 50. Women with an altered BRCA1 or BRCA2 gene often develop breast or ovarian cancer before age 50. Т. е женщины с мутирующими генами заболевают раком обычно в возрасте до 50 лет ( а не 60).
# 17:02 10-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Sorry, в НИИ Петрова 55 лет : )
# 16:25 11-10-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо всем огромное, сама нащупала около соска в ореоле продольную воспаленную долю, боли ушли, жду месячных что бы после них идти на УЗИ. А история рака в нашей семье грандиозная: у всех женщин по маминой линии был рак, от чего они и умирали
Прабабушка- матка, бабушка- легкое, мама- грудь. .. вот жду(извините текут слезы)что же у меня будет. ..