маммолог

13:41 12-10-2007 / Nasty, обратиться

здревствуйте. мне поставили диагноз - фиброзно- кистозная мастопатия, киста молочной железы. делали пункцию молочной железы. сегодня получила результаты: мазок- отпечаток "клеточных элементов молочной железы в препаратах не обнаружено", результат на пролактин 1131, 00 мМЕ/ л. На прием к врачу записали только через неделю. Можете ли Вы сейчас прокомментировать результаты анализов? Правильно ли я сделала, записавшись также на консультацию к эндокринологу? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:00 12-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
Уважаемая Настя! Вполне ожидаемый результат в цитологическом заключении, т. е. простая киста, как проявление мастопатии. А вот уровень пролактина в 2 раза выше нормы, необходимо обследоваться у гинеколога и эндокринолога, скорее гинеколога- эндокинолога. нормализовав гормональный фон вы решите проблемы с мжелезой. Удачи Вам!