маммолог

20:44 23-10-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день мне нужен совет маммолога. УЗИ мол. ж- з- Млечные протоки не расширены. Узловые образования не определяются. В правой м. ж- зе на 10ч. -2 кисты- 7. 5* 5мм и 4* 3. 5мм. Эхопризнаки диффузной ФКМ. 2)Мамология на 7 д. ц. -Определяется гиперплазия железистой ткани с участками склерозирования междольковой соединительной ткани обоих мол. ж- з. Единичные мелкие кисты. В левой м. ж- зе в верхне- наружном квадрате определяется одиночная среднеинтенсивная тень с четкими ровными контурами размером 12* 8мм(киста? ). Региональные лимфоузлы не визуализируются. Заключение- Аденоз. Кисты мол. ж- з. Доктор скажите пож- ста насколько серьезны заключения УЗИ и Маммографии. Лечится ли аденоз. Мне 43 года.

Ответы

# 19:07 24-10-2007 Ефименко Алекса…, обратиться
УЗИ и рентгеновская картина типичная для фиброзно- кистозной мастопатии. Радикально вылечить его можно только приполном удалении ткани молочной железы. В остальном предлагаются многочисленные программы с применением фитопрепаратов, витаминов, гормонов. ..