маммолог

10:11 13-08-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. Мне 29 лет, детей нет, аборты были в 18- 19 лет, без последствий. В последние несколько месяцев у меня появились боли в груди при прикосновении к ней. Уплотнений нет. Грудь болит не сильно, а как в подростковом возрасте, когда она росла. И сейчас мне кажется, что грудь немного увеличилась. Раньше я принимала ОК триквилар в течение 8 лет, потом сделала перерыв 6 мес. , и с мая месяца этого года по рекомендации гинеколога стала принимать ОК логест. Раньше никогда никаких болей в груди не было ( ни перед месячными, ни во время). Могут ли эти боли быть вызваны Логестом ( в инструкции сказано, что могут "при привыкании организма", но я уже 4 месяца принимаю этот препарат)? Могут ли боли быть вызваны, кроме того, нервным потрясением или сексуальным воздержанием, т. к. 1, 5 месяца назад мой муж попал в больницу и я очень преживаю и , соответственно, не живу половой жизнью? Что нужно предпринять, чтобы боли прошли? Спасибо.

Ответы

# 00:53 14-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Все Ваши предположеия могут быть справедливы и вероятнее всего речь идет не о патологическом процессе, а о временном состоянии. После осмотра врача, может оказаться достаточным применение мягких успокоительных средств.