маммолог

17:14 12-09-2000 / Звёздочка…, обратиться

Моей маме (49 лет) врач (хирург) поставил диагноз "сучье вымя" (по-русски :) и отправил на обследование к маммологу. Не могли бы Вы рассказать, что это за болезнь, почему возникает, заразно ли это для других, какие могут быть последствия ? Спасибо.

Ответы

# 22:29 12-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
"Сучье вымя" - по другому гидраденит или воспаление потовых желез, патология хирургическая, не имеющая ск маммологии отношения. Учитывая формулировку диагноза и обращение в конференцию маммолог, у меня возникает сомнение, что диагноз поставил врач. "А был ли мальчик?".
# 13:46 13-09-2000 Звёздочка…, обратиться
Диагноз действительно поставил хирург, правда в районной поликлинике. К сожалению, моя мама нелюбопытна, в отличие от меня :). Поэтому-то я интересуюсь. Скажите, а вымя действительно надо оперировать ? И вообще, как оно лечится ? Спасибо.
# 00:32 14-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Сомневаюсь, что заданный вопрос имеет какое либо отношение к реальной жизни, ну да бог с ними с сомнениями. Ключевая фраза для поиска "гидраденит". Успехов!
# 13:49 14-09-2000 Звёздочка…, обратиться
Спасибо за подсказку, доктор. Жаль, что Вы не верите :(((