маммолог

17:02 16-11-2007 / Анна, обратиться

Здравтвуйте! Мне 40 лет грудь 4 размера, но проблема не во мне. у меня растет дочь. еЙ 13 ЛЕТ И У НЕЕ ГРУДЬ 1, 5 РАЗМЕРА(ПРАВАЯ) А ЛЕВАЯ чуть больше первого. всем телосложением дочь в родню мужа, а у всех женщин их рода грудь не больше 2 размера. скажите грудь дочери так и будер развиваться такими быстрыми темпами? у нее и так уже комплекс большой. второй вопрос что делать с ассиметрией и третий вопрос, как дочери ухаживать за грудью чтобы грудь сохранила хорошую форму и упругость? заранее спасибо!

Ответы

# 21:07 17-11-2007 Ефименко А.В.…, обратиться
У вашей дочери гипертрофия молочных желез в период полового созревания (пубертатная гипертрофия. Это связано с изменениями уровня половых гормонов и нарушенной чувствительностью ткани молочных желез к их уровню. Рекомендую подойти на консультацию к гинекологу- эндокринологу. Асимметрию можно корректировать хирургически или относительно новым методом вакуум- терапии. но это все несколько позже, когда рост прекратиться.