маммолог

11:36 15-08-2001 / Катя, обратиться

сегодня гинеколог нашла у меня небольшой узел в груди, сказала что наверное гормональное. доктор это рак? ?

Ответы

# 22:17 15-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Вероятность рака крайне мала, но показаться специалисту надо срочно.
# 14:43 16-08-2001 Катя, обратиться
так вроде бы специалист и нашел узел. .
меня направили на узи и кровь на гормоны.
что вы еще посоветуете сделать? ?
# 14:56 16-08-2001 Катя, обратиться
Доктор и еще мне мой друг хирург- недоучка сказал что 100% будут резать. .. .. .это парвда? ?? : ((((((
# 20:14 16-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Под специалистом я подразумевал онколога или маммолога. После УЗИ, возможно будет принято решение о необходимости пункции образования. ПРи наличии узлового образования хирургическое лечение предпочтительно.
# 21:46 16-08-2001 Катя, обратиться
А что еще может быть если не узел. .. ? : (
# 22:52 16-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Уплотнение ткани молочной железы.
# 13:47 17-08-2001 Катя, обратиться
а как отличают одно от другого?
можно ли это определить по УЗИ и в какое время менструального цикла лучше сделать УЗИ и существует ли вообще разница?
# 13:57 17-08-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Катя! Вам надо просто съездить в маммологический центр. Сделать маммографию. И пройти там же онколога- рентгенолога, который оценит снимок и при необходимости сделает пункцию, почти безболезненную. За один день вы узнаете, что за уплотнение. Думать ни о чем плохом не надо. Пройдите обследование.
# 23:13 17-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Маммография в Вашем возрасте не информативна, основным в диагностике необходимо признать осмотр и УЗИ. Это во многом опредилит наличие узлового образования, пункционная биопсия (при необходимости) исключит атипию. При исключение узлового образования дальнейшее обследование для определения осмысленной схемы лечения может занять определенное время в связи со значительным объемом.