маммолог

22:36 09-12-2007 / Светлана, 23Г.…, обратиться

Здравствуйте. У меня две фиброаденомы в одной груди. Пока назначили мастодинон, в перспективе операция. Меня смотрели и гинеколог, и маммолог, и хирург- онколог, который будет оперировать, но ни один не назначил анализы на гормоны или что- то другое, не было вобще никакого обследования кроме пункции и узи. Это что необязательно? Вырезали и все? А как же поиск причин возникновния заболевания, чтобы минимизировать риск появления новых ФА? Я очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста, на какие гормоны мне сделать анализ. А я уже с результатами пойду к своим "нерадивым" врачам. Какие еще обследования можно провести, чтобы увеличить успешность лечения? Надеюсь на ответ. Спасибо

Ответы

# 12:18 11-12-2007 Ефименко А.В.…, обратиться
поверьте, даже если обследоваться, гарантии что это тне повториться нет. на моей памяти девушка, которую оперировали раз 10. рожайте, кормите- это помогает.
# 12:47 11-12-2007 Светлана…, обратиться
уже родила - не помогло. Как раз после родов и во время лактации началось.