маммолог

09:35 27-12-2007 / Татьяна, обратиться

Перед месячными стала болеть грудь, мне 38 лет, хочу обследоваться - платно без направления врача сделать УЗИ или маммограмму. Вопросы:
1) какой способ обследования более информативнай (УЗИ или маммограмма)?
2)УЗИ определяет рак молочной железы ?
3)Какие заболевания не покажет УЗИ ?

Ответы

# 12:52 31-12-2007 Ефименко А.В.…, обратиться
В вашем возрасте сочетание УЗИ и маммографии будет наиболее информативно. Ультразвук определяет опухоль при размерах от 0, 5 см