маммолог

11:01 28-12-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый Доктор! 1, 5 года назад обнаружили на УЗИ в правой молочной железе эхо 6 мм. с преобладанием кистозного компонента, лимфоузлы в подмышечной области - 13 и 9 мм. через полгода там же киста уже 7 мм, узлы уменьшились 10 и 8 мм. По рекомендации врача пила витамины, желчегонные, успокоительные, сказали, что ничего серьезного. еще через 8 месяцев (на днях) на УЗИ в поликлинике (там делают УЗИ щетовидки, брюш. полости - т. е многопрофильный врач) сказал , что это НЕ КИСТА! !! Что не понимает, как мне могли ставить такой диагноз, что аппаратура там старее и поэтому они скорей всего ошиблись. Диагноз: виз. образование округлой формы, низкой эхогенности, неоднородное (внутри виз. "дымчатые" включения более эхогенные, контуры нечеткие, размер 7 на 8 мм. Рекомендована биопсия образования. Лимфоузлов УЗИст вообще не обнаружила! Куда интересно они делись за 8 месяцев без лечения? Она не захотела говорить, что это может быть. .. но может ли это быть рак? 8 мес. назад сдавала анализ на онкомаркер - он был 27 при норме до 25, но у меня на тот момент была эндометр. киста яичника (лапороскопия после)

Ответы

# 12:56 31-12-2007 Ефименко А.В.…, обратиться
на онкомаркеры рака молочной железы не ориентируйтесь, это разводка частных медцентров, особенно распространенная в г. Москве, Вам срочно в маммологический центр по м/ жительства или к онкологу