маммолог

20:04 03-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я заметила, что в первую неделю после менструации у меня болит одна грудь, уплотнений и выделений нет, что это может быть? СпасиБо ЖДУ ОТВЕТА НА ПОЧТУ

Ответы

# 15:57 04-01-2008 Ефименко А.В.…, обратиться
Самый распространенный тип болей в грудных железах связан с менструальным циклом, и это почти всегда обусловлено изменениями гормонального уровня, которые каждая женщина ощущает как часть этого цикла. Многие женщины испытывают некоторую боль в период, когда их грудные железы становятся более чувствительными перед самой менструацией. Однако некоторые женщины могут заметить болезненность и повышенную чувствительность грудных желез в середине менструального цикла, когда начинается овуляция, и в течение примерно двух недель после менструации.