маммолог

23:49 11-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня в левой груди уплотнение. В описании узи оно написано латинскими буквами, как FAM 22мм. Лечила его давно прогестогель, мастодинон. Сегодня мамолог сказала, что пролечим еще 2 мес. и если не будет улучшения, то операция. Скажите стоит ждать или сразу вырезать. У меня еще гипотериоз, и пролактинома, я знаю, что все это связано. Незнаю, что лечить первым или все сразу? Принимаю долго Л- тироксин, бромкриптин. Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 03:59 12-01-2008 Аноним, обратиться
Всё сразу, тироксина дозу повышать под контролем уровня гормона св. Т 4, пропопить мастодион и климонорм по схеме 3 месяца. Провести контрольную маммографию через 3 месяца, если будет увеличение, тогда оперируйтесь. У Вас не хватает уровня тироксина скорее всего, пролактинома дает фиброзно- кистозные разростания, сейчас прооперируетесь, новые образуются узлы, поэтому не спешите, нормализуйте эндокринную систему вначале.