маммолог

12:30 25-01-2008 / Анна, обратиться

Доктор! 2 года назад в мол . железе обнаружили кисту около 7- 8 мм. Ее "лечили" витаминами, я проверялась 1, 5 года. Она особо никак не выросла. Совершенно случайно на др. узи сказали, что на кисту не похоже и направили в онкоцентр. Сделали биопсию и отправили на операцию. Под вопросом как мне сказали фиброаденома. На Узи сказали, что на рак не похоже, лимфоузлов нет и т. д. Но я случайно увидела результат пункции и он поверг меня в шок "под вопросом железистый рак". Мне сказали, что если все будет нормально, то после операциии я буду уже вечером или утром дома, но если это все же рак, то я так поняла они будут тут же его удалять? Или это уже 2 операция? И могли ли врачи мне соврать про фиброаденому? Мне 27 лет. Была год назад операция - эндом. киста. Сейчас на яичнике киста опять, но пока не режут - 2 см. Подозреваю гормональный сбой, который не лечат, а лечат следствие. Что посоветуете? Возможно после операции начать искать причину своих болезней? Спасибо!

Ответы

# 11:48 26-01-2008 Ефименко А.В.…, обратиться
Результат пункции не является окончательным диагнозом. Вам сделают небольшую операцию и иссеченный участок направят на срочное гистологическое исследование, на результаты которого уже можно опираться в выборе дальнейшего лечения.