маммолог

09:37 24-08-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня фиброзно- кистозная мастопатия, миома, воспаление придатков. По поводу первого заболевания пила год назад гомеопатический комплекс Conium+ , так же Сплат, морскую капусту. Очень помогло, даже некоторые кисты уменьшились (правда, другие появились), боли уменьшились. Но сейчас всё вернулось. Подруга посоветовала , что при таком букете как у меня лучше - мастодинон или маммолептин. Но маммолептин противопоказан при гипертонии (у меня есть). Посему начала пить мастодинон. Совмещается ли он с настойкой боярышника, которую тоже сейчас курсом пью от сердечно- "давленных" проблем? И какие у него противопоказания. Спасибо за ответ .

Ответы

# 22:05 28-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
. .. а мастодинон показан, в принципе, только при гиперпролактинемии.
Начните с лечения воспалительных заболеваний у гинеколога, проблемы с молочными железами могут разрешиться самостоятельно.