маммолог

18:31 06-02-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя дочь (ей 17) случайно нащупала в левой груди шарик, мы сделали УЗИ - сказали фибро аденома, сказали сходить к хирургу и он даст направление в онкодиспансер. Скажите, что это и опасно ли это? Назначаться ли в этом случае лечение и какое?

Ответы

# 21:05 08-02-2008 Ольга, обратиться
Мне только сегодня сняли швы после такой операции. Это доброкачественная опухоль, но ее надо обязательно удалять, т. к. она может начать неконтролируемо расти. Операция под местным наркозом. Делается в онкологии, т. к. они прямо во время операции делают экспресс- гистологию опухоли. Как мне говорили на 99% это все доброкачественное, но "береженого Бог бережет". У меня была размером 11 мм. Удачи, выздоравливайте! !! !
# 23:19 08-02-2008 Доктор, обратиться
Ответ на 100% полный. Для решения вопроса необходима очная консультация. 2231320 swissmed. ru