маммолог

12:10 27-02-2008 / Карина, обратиться

здравствуйте, мне 20 лет. внизу левой груди этим летом нащупала уплотнение(скорее похоже на хрящичек. .? )но я не знаю, было ли это раньше, но обнаружила только летом. сейчас, кажется, что немного увеличилось. сегодня была на приеме у терапевта, из- за того, что долго держится температура, она проверила грудь (9 день цикла), сказала нет ничего. скажите, можно больше не беспокоится? или все- таки нужно сделать узи и побывать на приеме у маммолога? спасибо

Ответы

# 12:15 27-02-2008 Карина, обратиться
забыла сказать, что оно не беспокоит. при нажатии не болит. болит при нажатии только в середине цикла, когда грудь становится чувствительной из- за прихода менструации(впрочем, в этом случае, везде болит при нажатии).
# 12:33 27-02-2008 Тетя, обратиться
скорее всего это мастопатия и ничего страшного нет. Но дело в том, что грудь- ужасно опасное место в плане онкологии! !! !! !! !! !И мое мнение- нужно бежать! !! бежать! !! К онкологу или маммологу.