маммолог

17:38 28-08-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне (21 год) сделали УЗИ груди и обнаружили 2 маленьких узелка в одном и том же месте размером 4- 4, 5 мм. Сказали, что это зародышевая мастопатия. Медикаменты принимать пока не надо. Может само рассосаться. Посоветовали рожать ребенка и как можно дольше кормить грудью. Но в мои планы ближайшее время пока это не входит. Что мне делать? Или ничего. Просто ждать?

Ответы

# 21:23 28-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
С подобным диагнозом не знаком, но если при мастопатии уже образовались именно узлы, а не очаги уплотнения , то "зародышевой" ее не назовешь. Единственое с чем можно согласиться, это в большинстве случаев действительно возможно наблюдение без угрозы здоровью.
# 10:26 30-10-2001 Маша, обратиться
У меня были узелки, как у тебя, соседка - подруга порекомендовала крема одной израильской фирмы. Я попробовала, у меня все рассосалось, да еще решила ряд проблем по своему здоровью. Телефон давать не буду, но все координаты можеш найти на www. dr- nona. ru