маммолог

16:19 30-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 22 года. 1, 5 года назад родила ребенка. Кормила грудью 2 недели, потом прикармливала , хотя грудь давала еще 2 месяца. Потом из - за нехватки молоко перестала сама кормить совсем. Но капельки молока ( или мне говорят молозива ) выделяются до сих пор. На приеме у гинеколога , врач сказала что у меня умеренная мастопатия. В связи с этим несколько вопросов :
1) Можно и нужно ли как - то прекратить выделения молока, но без гармональных средств категорически
2) Что нужно делать с умеренной мастопатией?
Заранее очень благодарна за ответ

Ответы

# 12:35 31-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В эти сроки умеренные выделения из молочных желез можно рассматривать как вариант нормы, а предположение диагноза мастопатии несколько некорректно.
# 15:26 01-09-2001 Елена, обратиться
Извините, пожайлуста. Что означает некорректно? Для постановки диагноза о мастопатии нужны какие - то еще анализы , осмотры , кроме ручного? .
Простите за непросвященность в этом вопросе