маммолог

00:07 04-04-2008 / Татьяна, обратиться

здравствуйте. у меня проблемы с грудью. поставили диагноз гиперпролактинемия. принимала таблетки dostinex которые на время помогают а потом грудь опять болит. чем вылечится до конца и могу ли я при такой болезни забеременеть?

Ответы

# 21:09 04-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
гиперпролактинэмия достаточно сложная проблема, обязательно необходимо разобраться, речь идет об относительной (вторичной) гиперпролактинэмии, причины которой многообразны, в т ом числе и вследствие приема релаксантов, противоязвенной терапиотличается и т. д. , или абсолютная гиперпролактинэмия, когда причина повышения уровня гормона в микро- или макроаденоме - пролактиноме. Лечение в этих случаях отличается.