маммолог

08:47 02-05-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, мне 28 лет, в возрасте 21 года в правой молочной железе была обнаружена фибро аденома, которая в в течении последующей беременности рассосалась. .. в течении последующих пяти лет я как то не особенно обращала внимание на грудь , так как работала и была постоянно занята. .. .все изменилось в прошлом году , я перестала работать и начала каждый месяц практически, находить в правой молочной железе какие- то узлы. .. в октябре прошлого года была на УЗИ, мне сказали, что все в норме, я успокоилась, но в апреле опять что- то нащупала и побежала к гинекологу, она меня уверила что это норма. .. и вот неделю назад я опять что- то нашла. .. я понимаю, что это уже какой- то "бзик")))) Геннадий Гаврилович, скажите, как часто нужно делать УЗИ женщине моего возраста? ?? ? ивобще как понять , что является нормой, а что нет, потому как я каждый узелок воспринимаю, как трагедию)))))

Ответы

# 00:26 03-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Обследование - 2 раза в году. На первом же осмотре необходимо совместно с маммологом научиться исследовать молочные железы для адекватного самоконтроля.
# 00:27 03-05-2008 Ирина, обратиться
спасибо! !!