маммолог

19:03 02-05-2008 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Месяца 1, 5 назад у меня на груди (на коже выше соска)образовалось удлиненное покраснение. Никаких изменений кожи нет, похоже на гиперемию. Недавно заметила, что эта полоска превратилась в овал (см 6 в большем диаметре), середина неокрашена, только контур. Кожа абсолютно чистая, ни припухлостей, ни шершавостей, ничего. При пальпировании ничего не обнаруживается. Единственно, в последние месяцы перед менструацией грудь (вся) стала болеть сильнее и длительнее. Мне 35 лет, детей нет. Что это такое? Заранее благодарю!

Ответы

# 00:21 03-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации ожно предполагать думать и о дерматологических заболеваниях, но главное исключить болезнь Педжета соска, для этого обязательно нужно показаться маммологу.