маммолог

10:03 28-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. На протяжении 8- ми месяцев по рекомендации гинеколога принимаю Мерсилон для торможения роста миомы матки.
В мае, на 9- й день менустрального цикла УЗИ показало признаки диффузной мастопатии (желистый вариант) обеих молочных желез и очаговое образование левой молочной железы 15. 9х19. 6 мм. Маммолог после ручного осмотра поставила диагноз фиброаденома, рекомендует хирургическое вмешательство. Так ли это необходимо? Может быть, существуют методы консервативного лечения?

Ответы

# 21:55 28-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Мнение неоднозначно, моя позиция - показано хирургическое лечение (традиционная секторальная резекция, высокочастотная абляция. .. ).