маммолог

13:02 10-06-2008 / Галина, обратиться

Дополнение к вопросу за 18 мая
Здравствуйте, Ув. Генадий Гаврилович. Взяла гистологии. Гистология после секторальной резекции Л. М. Ж. -фиброзно- кистозная мастопатия с воспалением и очаговой внутрипротоковой пролиферацией, апокринизацией эпителия кист. Больше ничего нет.
Гистология удаления полипов с матки: соскоб из шейки матки - железисто - стромальный гиперпластический полип эндометрия с признаками расстройства кровообращения, отторжения.
Соскоб из полости матки: В соскобе участки эндометрия со смешанной железистой гиперплазией, фрагментами раскускованного железисто- стромального гиперпластического полипа эндометрия. Пласты зрелого эпителия шейки матки, слизистая церв. канала с хроническим цервицитом, базальный участок эндометрия.
Ваши рекомендации не изменились? Огромное спасибо. С Ув. Галина.

Ответы

# 16:28 04-07-2008 Галина, обратиться
Дополнение к вопросу за 18 мая Здравствуйте, Ув. Генадий Гаврилович. Взяла гистологии. Гистология после секторальной резекции Л. М. Ж. - фиброзно- кистозная мастопатия с воспалением и очаговой внутрипротоковой пролиферацией, апокринизацией эпителия кист. Больше ничего нет. Гистология удаления полипов с матки: соскоб из шейки матки - железисто - стромальный гиперпластический полип эндометрия с признаками расстройства кровообращения, отторжения. Соскоб из полости матки: В соскобе участки эндометрия со смешанной железистой гиперплазией, фрагментами раскускованного железисто- стромального гиперпластического полипа эндометрия. Пласты зрелого эпителия шейки матки, слизистая церв. канала с хроническим цервицитом, базальный участок эндометрия. Ваши рекомендации не изменились? Огромное спасибо. С Ув. Галина.