маммолог

20:52 08-07-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад мне удалили фиброаденому, была сегодня на консультации у маммолога, диагноз: ФКМ, есть участок фиброза. Врач выписла мне комплекс из БАДов фирмы Виталайн: Брест каре, Биозим, Масло примулы вечерней, Диурес, Релакс комплекс. Обойдется мне этот комплекс в 8- 10 т. р. Деньги для меня немалые. Как Вы считаете, есть ли смысл в таком лечении, стоит ли тратить такие деньги?
Спасибо.

Ответы

# 11:32 10-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Ожидаемый эффект не соответсвует цене комплекса. Хотя внушаемые больные часто отмечают больший эффект от более дорогих препаратов, а при мастопатии психотерапия очень важна!
# 11:45 10-07-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Комплекс немного популисткий. Большего эффекта можно добиться если принимать индогрин, омега- 3 ПНЖК и витамин Е (400- 800мг/ сутки) при эхтом, можно сохранить тот же Диурес.
# 12:06 10-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Аналогичную по эффекту схему можно уложить в 500р.