маммолог

00:52 17-07-2008 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, у меня появились болевые ощущения в груди - только в левой, сначала боль появлялась периодически а затем пропадала, теперь грудь беспокоит постоянно - правда боль не сильная, из тех, что можно терпеть. сегодня обследовала грудь - уплотнений не нашла, кожных изменений и и изменений размеров тоже нет, однако обнаружила прозрачные выделения при нажатии на сосок. я молодая мама, кормить грудью прекратила чуть меньше года назад. Лактация была проблемная, в правой груди, которая сейчас не беспокоит был мастит, кормила 8 месяцев. Менструальный цикл стабильный, гормональные контрацептивы не принимаю. Боли появились примерно 2 месяца назад. поскольку боль не сильная и проходила сама, я списывала ее на свою мнительность. что делать? это признаки какого- то заболевания? нужно ли обращаться к врачу и как срочно?

Ответы

# 07:58 17-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Нужен осмотр онколога или маммолога, причина болей нуждается в уточнении, повода для паники пока не вижу.