маммолог

19:18 17-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка уже 6 месяцев. Две недели назад сцедила молоко с левой груди, т. к. ребенок есть отказывался, а молока было очень много. После этого стала ощущать периодические покалывания в этой груди. Сегодня грудь уже горит около часа. Но боли при кормлении ребенка не испытываю. Гноя тоже нет. На ощупь, после кормления, грудь мягкая. Что это может быть? И невредно ли постоянно ходить в бюстгалтере? Мне удобно так кормить ребенка, т. к. регулярно идут приливы и я держу вкладыши (даже ночью). Спасибо.

Ответы

# 20:42 17-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Похоже на застой молока, угроза мастита. Тщательно сцеживать грудь даже после кормления. При нарастании болей, нарастающей красноте и температуре - съездить к дежурному хирургу.