маммолог

16:03 18-07-2008 / Алла, обратиться

В последние несколько месяцев за 10 дней перед месячными у меня сильно болит грудь. Она увеличивается в два раза и до нее больновато дотрагиваться особенно если прощупывать по бокам. Это повод обратиться к врачу?

Ответы

# 16:58 18-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Да, нужен осмотр онколога или маммолога (гинеколог давно смотрел? менструальный цикл не нарушен? горомоны принимаете? ). Для снятия болей в этой ситуации помогают мочегонные травы
# 12:06 19-07-2008 Алла, обратиться
Гинеколог осматривал 1, 5 года назад, было обнаружено (УЗИ) какое то уплотнение, прописывали прожестожель (2 мес), год спустя ходила опять на УЗИ, все было в порядке, теперь прошло еще чуть больше полугода. Гормоны не принимаю.
# 21:12 20-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
посетите онколога или маммолога с данными УЗИ
# 22:18 20-07-2008 А. Р., обратиться
Спасибо