маммолог

12:32 19-07-2008 / Lola, обратиться

Здравствуйте. Скажите, а маммолог при УЗИ сможет на 100% отличить ФКМ от онкологии? Или всегда необходимо сделать какие- то еще анализы? Почему маммограму не делают до 30 лет?

Ответы

# 14:03 20-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
1 на 100 % не сможет.
2 Не информативно и может повлиять на возникновение заболеваний вследствие облучения в отдаленном периоде.
# 16:53 20-07-2008 Lola, обратиться
А УЗИ+ цитологическое исследование содержимого образования7Дадут 100% ответ?
# 19:00 20-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
100% ответов в медицине не бывает. Если по данным УЗИ имеется образование тканевой плотности, овоидной формы, с определенным соотношением длин радиусов, четкими контурами, при цитологическом исследовании не выявлено атипичных клеток, то беспокоиться особенно не о чем.