маммолог

15:36 21-07-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 47 лет. перед месячными грудь болит и отекает за 15- 18 дней (МЦ разный, от 22 до 30 дней). Обычно с началом менструации боль проходит. Но в июне менструация переросла в кровотечение(миома 7- 8 нед. ), и все это время болела грудь, пока не сделали выскабливание. Скажите пож- та, может ли такая непрекращающаяся боль в груди быть показателем недостаточности какого- нибудь гормона? и надо ли это лечить?

Ответы

# 12:52 22-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Это скорее всего предклимактерические изменения в гормональном фоне. Лечить у гинеколога + онколога/ маммолога. М/ железа требует наблюдения и лечения на снятие болей. Полностью пройдет в климаксе. Разновидность мастопатии.