маммолог

11:34 26-07-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте! я кормлю грудью, ребенку 10мес. в левой груди со временем стало меньше молока. вчера прибыло много, дочь высосала, но осталось уплотнение, больше эту грудь не берет. уплотнение болит и зудит. что это? и опасно ли это? что мне делать? спасибо

Ответы

# 12:47 26-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Похоже на застой молока в одном из участков железы. Может начаться воспаление. Тщательное сцеживание (да, через боль! ) + осмотр хирурга.
# 14:46 26-07-2008 Ирина, обратиться
час просидела над грудью. молоко выходит по каплям. .. не могу сцедить! !
# 19:08 26-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Час не нужно, главное старательно, несколько раз в день, убедившись, что выходитсовсем по чуть- чуть. При нарастании отека, красноты, появлении температуры - к дежурному хирургу.
# 13:33 28-07-2008 Ирина, обратиться
доктор Савин, спасибо большое за советы! полегчало
# 21:14 28-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Рад. Проверенный способ.