маммолог

23:26 30-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У моей свекрови 70 лет обнаружили злокачественную опухоль левой молочной железы (6, 7см х 3см. По результатам томографии и биопсии имеется метастаз в левый надключичный лимфоузел. Ответьте, пожалуйста, какие перспективы лечения.

Ответы

# 09:57 31-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Как правило, химиолучевое лечение + гормонотерапия. Возможно удаление основной опухоли. По ситуации (возраст, состояние больной). Заболевание обычно длительное время удается сдерживать.