маммолог

18:10 08-08-2008 / Елена 28Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор, обнаруживаю в одной груди несколько уплотнений, двое детей, старшей 9лет, младшей 1год 3месяца, обоих кормила одной грудью, на второй втянутый сосок. Не кормлю уже 9месяцев, обследовалась у маммолога, вот рез- ты обс- ия: УЗИ- преобладает железистая ткань в обеих молоч. железах умеренно выраженные фиброзные изменения. Млечные протоки не расширенны. В левой м/ ж на границе наруж. кв- ов долька в фиброзе. Регионарные л/ узлы не визуализируются. Так же сдала кровь на гармоны: Пролактин- 184, ТТГ- 1, 41, Т3- общий- 1, 84, Т4- общий- 106, аТГ- 1, аТПО- 24. УЗИ щитовид. железы: перешеек- 3мм. прав. доля- 17* 14* 42, левая доля- 15* 14* 43, контуры ровные, структура однород. ,регионарные л/ узлы не визуализируются. Прошу вас выразить своё мнение и какое лечение в этом случае вы назначили бы. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:45 08-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Описание - ничего плохого, картина объяснима. суть болезни не совсем ясна. Лечение без осмотра не назначается (см. врачебный интернет- кодекс)