маммолог

17:02 21-08-2008 / Марина, обратиться

здравствуйте, у меня такая проблема. некоторое время назад случайно сильно задела сосок правой груди и заметила что есть небольшое выделение темно зеленого цвета и липкого на ощупь. перепугалась. выделения идут если давишь на сосок. делала узи груди.
вот результат: осмотр на аппарате Aloka- 4000.
паренхима мол. желез практически полностью замещена жировой тканью, паренхиматозный слой в позадисосковой области 4, 1мм, жировые дольки дифференцированы с гиперэхогенными линейными включениями соединительной ткани, связки купера утолщены, патологические объемные образования не визуализируются. подмышечные лимфоузлы не увеличены. врач с узи сказала что все в порядке, скорее всего что это гормональное. недавно получилось так что дважды поменяла контрацептив. сначала принимала триквилар, потом 2 цикла регулон, но заметила изменения в течении самого цикла и как раз во время приема данного препарата заметила выделения из груди. врача маммолога у нас в городе нет, только онколог. нужно ли мне идти на прием к маммологу или гинекологу? спасибо заранее.

Ответы

# 20:30 22-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
сколько Вам лет, передайте подробную информацию о себе, чем и когда болели. ..
В общем, похоже, особо беспокоиться не о чем, чаще всего указанные симптомы характерны для мастопатии.