маммолог

16:56 24-08-2008 / Наташа, обратиться

здравствуйте доктор у меня рак молочной железы 2- й степени. прошла 3- курса химиотерапии после первого курса был сильный герпес после второго сеанса хим. терапии резко поднялось давление (160* 110) после третьего сеанса сильный стоматит. врачи ни о чём не предупреждали. подскажите что ждать после следующих сеансов.

Ответы

# 10:56 25-08-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению, для химиотерапевтического лечения свойственны подобные осложнения. Необходимо следить за формулой крови, в идеале исследовать функцию почек и печени, обсудить с лечащим врачем меры профилактики осложнений.