маммолог

23:19 28-08-2008 / Valentina, обратиться

Здравствуйте.
Через месяц после родов (ребенка кормлю грудью) в груди появилось уплотнение размером с горошину (безболезненное, покраснения кожи над ним нет) теперь прошло два месяца и уплотение увеличилось раза в два или два с половиной, боли нет.
За эти три месяца трижды лактостаз из них в этой груди он был дважды с температурой, уплотнения, боль и покраснения были с другой стороны от этой горошины. Раньше у меня в другой груди вырезали фиброаденому.
Была у хирурга, он сказал, что может быть это лактостаз и надо размасажировать, но я боюсь чтобы хуже не было если сильно массажировать это уплотение, вдруг это не лактостаз, боли и покраснения не было ведь.
Скажите, пожалуйста, могла ли появится фиброаденома через месяц после родов во время кормления грудью? И почему она могла появится, может я что- то не правильно делала? Что делать с этим уплотнением? увеличилось оно . ..

Ответы

# 18:28 03-09-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Нет смысла гадать, выполните УЗИ.